Антарктида лишилась своего католического священника
Создано 08.09.2015 10:40
Более полувека назад Католическая Церковь в Новой Зеландии послала священника в Антарктиду, чтобы провести Мессу и обеспечить поддержку для исследователей и других работников. Традиция растянулась на десятилетия, и различные священники проводили летние месяцы на базе.
Такая организация была возможна потому, что Церковь работала с Национальным научным фондом (ННФ) - американским государственным агентством, которое управляет миссиями США в Антарктиде. Была даже построена Часовня, известная как Снежная Часовня.
Однако в течение многих лет бюджеты сокращались. Сократилось число людей, работающих на базе, и число людей посещающих Мессы или ищущих помощи у священников.
ННФ недавно объявил, что они пришли к соглашению со священником, который координировал служение в Антарктике — священники больше не будут приезжать.
Однако для нескольких католиков, которые остаются на базе все не так плохо. По данным Национального научного фонда католическая община по-прежнему будет обслуживаться католическими капелланами ВВС США.
Комментировать:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…