Материалы
Епископы Филиппин призывают католиков не поддерживать правительственную программу по планированию семьи
Создано 15.09.2011 00:00
Епископы страны выступили с критикой программы властей по планированию семьи, заявив, что она «порочит свято сть брака и семейной жизни».В заявлении Епископский конференции страны, подписанном архиепископом Фернандо Капаллой, отмечается, что правительственная программа «Свобода от беременности», в рамках которой ведется активная пропаганда методов планирования семьи, «нарушает и насмехается над частной жизнью людей, а также семей».Прелаты призвали католиков-работников медицинской сферы не поддерживать программу правительства, подчеркнув, что единственный путь планирования семьи, который поддерживает Церковь – это «естественный метод».
Епископы также призвали всех католиков страны «противостоять соблазну лживых свобод и прав человека».
Недавно в стране была принята программа по контролю роста населения страны, согласно которой применение презервативов не будет являться основным методом контроля над рождаемостью.
В настоящее время население страны составляет 84 миллиона человек. Ежегодный прирост населения составляет 2,3% и является одним из самых высоких в мире.
23 февраля 2005 года Agnuz со ссылкой на Yahoo News Комментировать: