- Кардинал Пелл: Ватикан предоставит исчерпывающую и точную отчетность по налогам за год 2015-09-01
- Боевики «Исламского Государства» разрушили монастырь пятого века в Сирии 2015-08-27
- Исламисты уничтожили католический монастырь V века в Сирии (ВИДЕО) 2015-08-26
- Боевики ИГ: изнасилование немусульманских детей и женщин — религиозный долг 2015-08-19
- Боевики ИГИЛ освободили 22 христианских заложника в Сирии 2015-08-14
Жандармерия Ватикана признала существование угрозы со стороны ИГИЛ
Создано 05.03.2015 15:33
Пропагандистское пособие на 64 страницах на итальянском языке под названием «Исламское государство - это реальность, о которой мы хотим тебе рассказать» было размещено недавно боевиками из «Исламского государства» в интернете на многих джихадистких сайтах.
Впервые джихадисты осуществили пропаганду на итальянском языке. Об этой публикации сообщили в минувшее воскресенье, 1 марта, итальянские газеты, отреагировавшие на видео с угрозами, опубликованные в сети людьми в масках, которые предъявляют претензии Италии со стороны «Исламского государства» и обещают, что в скором времени черный исламистский флаг будет развеваться над собором Святого Петра.
Начальник жандармерии Ватикана Доменико Джани в своем интервью итальянскому изданию www.poliziamoderna.it признал, что «угроза существует».
«Однако, как мы выяснили из разговоров со своими итальянскими и зарубежными коллегами, существование угрозы это одно, а планирование осуществления атак — это совсем другое. Уровень готовности находится постоянно на высоком уровне и всегда отвечает сложившимся обстоятельствам. Существуют не только угрозы со стороны ИГИЛ, но и от действий отдельных личностей, которые представляют большую опасность, так как их действия трудно предугадать. Я учитываю существующую опасность от фанатиков, психически больных, мифоманов, а также людей, подвергшихся негативному влиянию СМИ», - рассказал ватиканский правоохранитель.
Папа Франциск хорошо осознает всю существующую опасность, но «его единственной заботой являются верующие», пояснил господин Доменико Джани.
«Святейший Отец не намерен и далее отказываться от стиля своего понтификата, основанном на непосредственной близости, то есть на прямом общении с как можно большим числом людей. Даже став Папой, он остался священником, который не хочет терять связь со своей паствой. Таким образом, жандармерия должна учитывать все эти обстоятельства», - сообщил руководитель ватиканской жандармерии.
Он также отметил, что его службы всячески взаимодействуют со службами мусульманских стран, откуда он получает «как ценную информацию, так и доказательства уважения и восхищения Святейшим Отцом: «Я хочу сегодня сказать, что Понфтики видит и считает ислам наиболее влиятельной духовной властью в мире, являющейся как частью религиозной власти, так и гражданской».
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…