- Папа Бенедикт XVI молится о мигрантах и следит за ситуацией 2015-09-09
- Насколько «качественна» молитва в дороге или в общественных местах? 2015-09-02
- Бенедикт XVI: божьи истина, любовь и доброта делают человека чистым 2015-09-02
- Папа Франциск рассказал, где найти место для того, чтобы научиться искренней и спонтанной молитве 2015-08-28
- Папа Франциск: выходные - это не лень, не просиживание в кресле или удовольствие от бестолкового ухода от действительности 2015-08-14
После отставки Бенедикт XVI отдыхает и много молится
Создано 04.03.2013 16:34
28 февраля в 20.00, с началом периода sede vacante, камерленго, которым является кардинал Тарчизио Бертоне, опечатал папские апартаменты в Ватиканском Апостольском дворце, рассказал журналистам отец Федерико Ломбарди.
Глава Зала Печати сообщил, что 1 марта вицце-камерленго опечатал апартаменты Папы в Латеранском дворце, а еще 28 февраля в 20:01 Госсекретариат направил послание всем папским представителям, чтобы объявить начало периода sede vacante.
Священник рассказал, что пообщался с архиепископом Георгом Генсвайном, личным секретарем Бенедикта XVI. Он сообщил, что Папа, посмотрел вечерние новости по телевидению и был рад присутствию большого количества верующих и паломников, которые собрались, чтобы проститься с ним.
Отец Ломбарди поблагодарил представителей СМИ за хорошо проделанную работу.
Архиепископ Генсвайн также поделился с главой Зала Печати, что после вечери Бенедикт XVI совершил короткую прогулку по дворику Апостольского дворца в Кастель Гандольфо. Утром 1 марта он служил св. Мессу, а потом молился. Около 16.00 Бенедикт XVI прогулялся по садам летней резиденции и молитву на розарии.
Отец Ломбарди рассказал, что Его Святейшество взял с собой диски с любимой классической музыкой, а также несколько книг, среди которых работа теолога Ханса Урса фон Бальтазара «Богословские эстетика». Кроме того, по рассказу архиепископа Генсвайна, в течение последних дней Бенедикт XVI несколько раз играл на фортепиано.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…