- Папа Франциск открыл чрезвычайную Консисторию 12 февраля призывом к единству 2015-02-13
- В Католической Церкви новый кардинал-протодьякон 2014-06-13
- Статистика: в Коллегии кардиналов уже 218 иерархов (февраль 2014 года) 2014-02-24
- Папа Франциск назначил нового секретаря коллегии кардиналов 2014-01-29
- Habemus Papam! У нас есть Папа! 2013-03-13
Коллегия кардиналов назначит дату конклава 4 марта
Создано 01.03.2013 16:27
Первая Генеральная конгрегация кардиналов состоится 4-го марта. Соответствующее уведомление участникам конклва передал декан Коллегии кардиналов кардинал Анджело Содано, который в период sede vacante («вакантный престол») вместе с камерленго (назначен Госсекрерарь Ватикана кардинал Терчизио Бертоне) выполняет руководящие функции в Святом Престоле.
На первом заседании кардиналы определят дату проведения конклава.
Напомним, ранее Бенедикта XVI направил Коллегии кардиналов документ motu proprio, в котором бывший Папа Римский указал, что конклав может быть проведен ранее установленного срока. Как правило, выборы нового Папы Римского назначается через 15-20 дней после его смерти. Сейчас все кардиналы уже прибыли Рим и могут начать конклав ранее.
Напомним, вчера, 28 февраля 2013 года, в 20.00 по римскому времени Папа Бенедикт XVI сложил с себя обязанности Понтифика и ушел в отставку. Теперь Бенедикта XVI называют «Папа на пенсии» или «Римский Понтифик на пенсии».
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…