- Папа Франциск: чудеса творит подлинная вера, а не бизнес 2015-06-01
- СМИ: тысячи алжирцев тайно принимают христианство 2015-05-12
- В Москве пройдет конференция по теме борьбы христианства с коммунизмом, фашизмом, либерализмом 2015-04-24
- Эксперт: религия получит большее значение в будущем 2015-03-09
- Папа Франциск: нельзя "приватизировать" веру, считая себя церковной элитой 2015-01-30
Бенедикт XVI: вера – это не иллюзия, не уход от реальности, а наполнение всей жизни
Создано 19.11.2012 17:07
На общей аудиенции с Бенедиктом XVI, которая состоялась на прошлой неделе, Папа Римский особо подчеркнул, что «вера – это не иллюзия, не уход от реальности, не удобное убежище, не сентиментальность, а наполнение всей жизни».
Понтифик отметил, что особенно в реальности нашего времени мы не должны забывать, что путь, ведущий нас к познанию и общению с Богом, это и есть жизнь веры, отмечает «Радио Ватикана».
«Кто верит, что соединен с Богом, открыт Его милости и силе Его любви. Так его существование становится свидетельством не столько его самого, сколько Воскресшего; его вера не боится проявить себя в ежедневной жизни, она открыта диалогу, который является выражением глубокой сопричастности с дорогой каждого человека и приведет к освещению надежды и потребности искупления, счастью и будущности. Вера есть то же, что и общение с Богом, который говорит и изменяет нашу каждодневную жизнь, меняет в нас наш менталитет, оценочные суждения, решения и конкретные действия. Вера – это не иллюзии, не уход от реальности, не удобное убежище, не сентиментальность, а наполнение всей жизни. Вера – это проповедь Евангелия, благая весть, способная освободить человека», – сказал Папа Римский.
Бенедикт XVI отметил, что христианин и христианское сообщество, которое созидательно и верно плану Бога, который нас полюбил первым, являются лучшим путем для тех, кто еще цепляется за равнодушие или сомнения в существовании Бога и дел Его.
«Она требует от каждого из нас, чтобы делал свое свидетельство веры более прозрачным через очищение собственной жизни, сопоставлением себя с Христом. Сегодня многие имеют ограниченное представление о христианской вере, потому что отождествляют ее с простой системой значений, а не с истиной о Боге, который явил себя в истории с желанием общаться с человеком на основе любви. В действительности, в основе каждой науки или события лежит общение человека и Бога в лице Иисуса Христа. Христианство, как акт любви через принятие личности Христа, появилось раньше, чем мораль или этика», - подчеркнул Понтифик.
Александр Авдеенко специально для Katolik.ru
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…