- Папа Франциск временно разрешил священникам отпускать грех аборта 2015-09-02
- Епископ Аргентины: коррупция отнимает у людей надежду 2015-08-20
- Глава епископата прокомментировал скандал: крупнейшая в США абортивная организация продает органы нерожденных детей 2015-08-04
- Епископы Чили: «терапевтического» аборта не существует 2015-08-04
- Число абортов в США сократилось на 12% с 2010 года 2015-06-22
Епископы обеспокоены формальной «легализацией» абортов в Аргентине
Создано 23.07.2015 19:39
Министерство здравоохранения Аргентины опубликовало документ под названием «Протокол комплексной опеки над особами, имеющими право на легальное прерывание беременности». Документ расширяет перечень случаев, в которых возможен легальный аборт, и облегчает его проведение как в государственных, так и в частных учреждениях.
Местный епископат выразила большую обеспокоенность таким решением правительства.
«В этом есть что-то удивительное: можно сказать, что без установления специального права, со дня на день орган национального правительства вводит аборт по всей стране. Протокол говорит о «праве на легальное прерывание беременности» и не объясняет, о каких обстоятельствах идет речь. Это означает, что любая беременная девушка или женщина, забеременевшая, например, в результате изнасилования, может попросить об аборте и никто не должен будет ее сопровождать».
Читайте также: Райан Бомбергер: Я был зачат в результате изнасилования. Я заслужил смерть через аборт?
Архиепископ Гектор Рубен Агуэр отметил, что в протоколе не упоминается о том, что можно предложить родить этого ребенка и отдать его на усыновление. В нем содержится фальшивое мнение, что жизнь ребенка ничего не стоит. Документом не предписывается задать женщине перед абортом даже такой важный вопрос, какой у нее срок беременности. Конституция же Аргентины и гражданское право этой страны подтверждает, что жизнь человека начинается от зачатия. Другая очень важная вещь – вопрос противоречия совести. Протокол вынуждает персонал учреждений здравоохранения делать аборт, идя против своей совести, т.к. они не имеют права отказать.
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…