- Pew Research Center: 20% американцев считают себя католиками 2015-09-16
- Папа Франциск восхищен матерью-одиночкой, не сделавшей аборт 2015-09-08
- Большинство католиков в США не знают вероучения Церкви и позиции Папы Франциска 2015-09-01
- В США католики буду молиться 54 дня о браке и семье 2015-08-14
- Американский епископ напомнил католикам об обязанности оказывать чужестранцам теплый прием 2015-08-10
Американский епископ: ответственность за иракский народ лежит на властях США
Создано 24.06.2014 19:24
Епископ Ричард Пэйтс, председатель Комиссии по вопросам справедливости и мира епископата США, призвал американские власти отдать предпочтение дипломатии, а не оружию, чтобы решить кризис в Ираке.
В письме, направленном к советнице президента Соединенных Штатов Америки по вопросам безопасности Сьюзан Райс, иерарх напомнил об ответственности американцев за иракский народ.
Епископ призвал делать все возможное, чтобы политические лидеры Ирака сформировали «правительство национального единства», в котором будут представлены все этнические и религиозные группы общества.
По мнению епископа, США должны сделать все возможное для достижения этой цели. «Американский народ имеет особую ответственность перед иракцами: интервенция и оккупация со стороны Соединенных Штатов вызвали межрелигиозные конфликты и рост экстремизма — два трагических последствия, которые еще сегодня глубоко беспокоят местное население», — написал иерарх.
Также епископ Ричард Пэйтс призвал приложить усилия для политического решения конфликта в Сирии, защиты христиан и других меньшинств. «США должны работать с международным сообществом, включая Иран, Россию, Саудовскую Аравию и другие страны, ответственные за Сирию: срочно необходимо прекратить огонь, начать серьезные переговоры, оказать широкую гуманитарную помощь и поддержать построение открытого общества в этой стране», — считает американский католический епископ.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…