- СМИ: во время визита в Боснию и Герцеговину Папа Франциск не посетит Меджугорье 2015-02-06
- Ватиканист Андреа Торниелли: комиссия по Меджугорью должна вынести положительный вердикт 2014-01-22
- Папа Римский получил доклад комиссии по исследованию объявлений Богоматери в Меджугорье 2014-01-20
- Меджугорье – настоящая или фальшивая святыня? 2013-01-31
- Бенедикт XVI получит доклад о явлениях в Меджугорье не так скоро, как сообщили СМИ 2012-12-12
Кардинал представил Папе результаты исследования явлений девы Марии в Меджугорье
Создано 24.01.2014 18:36
Папа Франциск принял 23 января бывшего Папского викария Римской епархии кардинала Камилло Руини. Это встреча была связана с так называемым «вопросом Меджугорья», местом паломничества в Боснии и Герцеговине, в котором якобы происходили явления Девы Марии.
Комиссия под руководством епархии кардинала Камилло Руини, которая последние три года занималась этим вопросом, провела 17 января 2014 года свое последнее заседание.
Она от имени Конгрегации Вероучения она должна была исследовать события внутри и вокруг Меджугорья. Речь не шла только о подлинности явлений Богородицы, но и о духовной жизни в этом месте.
Комиссия передала результаты своих исследований компетентным инстанциям Конгрегации Вероучения, на их основании будет принято решение.
По материалам «Радио Ватикана»
Комментировать:
Новости по теме
Все новости по теме:
ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ
Христианская психология
Четыре правила разговора с детьми на тему сексуальности
28-04-2015

Чистота добрачных отношений – залог хорошей семьи. Добрачная чистота помогает формированию и сохранению хороших отношений с родителями будущего супруга. Воздержание от сексуальной близости делает людей более свободными по отношению к самому периоду помолвки — позволяет проще прекратить отношения с человеком, если поймешь, что «это не твое».
ПодробнееКак правильно наказывать детей?
12-03-2015

Цель наказания - побудить человека не вести себя данным образом. Это наиболее общий метод контроля поведения.
ПодробнееПоследние новости
Епископы Кении официально объявили о визите Папе Римского

«От имени Епископов я с искренней радостью объявляю о том, что Святой Отец принял наше приглашение и... Подробнее
В Париже состоялось совещание …
На прошлой неделе в Париже состоялась встреча представителей 56 стран и 11 международных органи…
Pew Research Center: 20% амери…
В конце сентября Папы Франциск отправится в США с миссионерской целью. Оказывается, что подавля…
Ватикан предоставит жилье, раб…
Жилье, работа отцу семейства и медицинская страховка – такой пакет обеспечат ватиканские приход…